Вчера команда «Тоё-Карп» впервые за двадцать пять лет победила в центральной лиге (седьмой по счёту). Самая первая победа произошла сорок один год назад на том же стадионе «Горакуэн» (сейчас он называется «Токио-Дом») против той же команды «Ёмиури-Джаянтс».
Местная сеть ресторанов якитори «Карп-тори» ещё в июле объявила, что на следующий день после победы (то есть сегодня) вся еда и напитки будут бесплатными. Пора выпивать!
Сегодня я в составе кружка участвую в «Пушечно-торпедной атаке!» и представляю новую книжку про флотских дев и выпивку «Сто лучшх мест, чтобы выпить».

Сикинами закончила позднюю смену и сразу же отправилась в Хиросиму, чтобы самостоятельно подкрепиться. Будучи ответственной настолько, что многие принимают это за безразличие, она чувствует себя немного виноватой за то, что ест рамэн ночью.
К югу от острова на реке Оита в прилегающем к хиросимскому порту районе Эба есть старенькая рамэнная «Ёки». Здешний рамэн я считаю образцовым.
72 года назад к востоку от острова Хайнань затонул эсминец «Сикинами».
