В последнее время из-за работы и мероприятий мне чаще приходится ездить на «Синкансэнах». Вообще мой отец любит водить да и оба родителя у меня из Хиросимы, так что, за исключением школьных экскурсий, я на «Синкансэне» никуда не ездила.
Когда едешь из столицы в Нагою, из окна поезда открывается вид на префектуру Сига. Она совсем не такая, как Хиросима и Окаяма, и ты чувствуешь, что в самом деле путешествуешь.
Когда после летних каникул я слушала разговоры одноклассниц, мне тоже очень хотелось покататься на «Синкансэне». Однако сейчас я взрослая и сама могу на нём ездить, однако вожделенные вагоны-рестораны давно исчезли.

Временно спущенная на воду Хиэй отправилась с сёстрами на прогулку. Мне кажется, сёстрам «Конго» больше к лицу будет зоопарк и исторический музей, а не парк аттракционов и музей изобразительного искусства.
На севере Хиросимы находится зоопарк Аса, где живёт самый старый чёрный носорог в мире — самка Хана. Она также держит мировой рекорд по количеству рождённых детёнышей. Сегодня сотрудники зоопарка устроили для неё «Праздник пожилых».
А ещё здесь живёт самая старая выдра Японии, Ю. Ей 24 года. Когда-то давно в Японии много выдр жило в естественной среде.
