Чем больше я смотрю «Сейлор Мун Crystal», тем сильнее переживаю. Я из того поколения, что было вынуждено смотреть «Сейлор Мун» по телевизору в строго отведённое время. Сейчас они сделали ремейк и транслируют его в сети, так что можно смотреть из любой точки Японии. Как здорово жить в 21 веке!
Когда мне было четыре, то я очень любила серьёзную, но немного наивную отличницу Ами. Сейчас, к своему удивлению, считаю всех девушек милыми.

Шестой дивизион развешивает листочки с пожеланиями («тандзаку») на бамбуке в большой столовой.
Самые маленькие честно пишут, чего бы они хотели. Поэтому просто от просмотра этих бумажек становится радостно на душе. Было бы интересно посмотреть, что пожелали все флотские девы.
Праздник Танабата ведёт свою историю от другого праздника — Кикодэна, во время которого женщины просили сделать их умелыми швеями. Похоже, от мастерства рукоделия зависел и доход.
«Хорошо бы ясную ночь» Нагато
«Полный живот бокситов»
«Хочу всем помочь» (в руке у Инадзумы)
«Чтобы была ясная погода» Хосё
«Хочу научиться глубоко погружаться» Мару-Ю
«Хочу мод.3!» Аноним
«Хочу главную роль в сериале» Фубуки
«Свадьба» (у адмирала)
