?
elf

elven_tankmen


Записки эльфа-танкиста


Previous Entry Share Flag Next Entry
Ни дня без Кирисавы #108
ervin3
elven_tankmen
Из далёких стран в мо флот наконец-то прибыли Маасс и Шульц. Конго, как уроженка Европы, решила проявить заботу о землячках и пригласила их на чаепитие.
Когда речь заходим о немецких сладостях, мне на ум сразу же приходим баумкухен. Однако в самой Германии его готовят далеко не везде, просто баумкухен готовится не так, как большинство сладостей, поэтому мало кто его печёт.
Вчера подлодки выполнили задание и наконец-то привели ко мне Лебе! Я сразу же назначила её флагманом и с третьей дневной постройки получила себе во флот Макс!
— Баумкухен вкусный.
— Это английское угощение?
— Вай?! Как оно может быть английским?!
Первый баумкухен испёк в Хиросиме немец Юкхайм в 1919 году.


Выбравшаяся за покупками в город Сигурэ заметила за оградой кое-что интересное.
Сёстры Сирацую носят школьную форму, которая очень похожа на женскую зимнюю форму школы Санъё (три года назад она стала смешанной). Поэтому, даже гуляя по городу, Сигурэ и её подруги никак не выделяются.
Это загадочное место напротив «Мицукоси» знают все жители города Хиросима. За оградой есть пруд, в котором плавают черепахи, и лужайка со статуями козочек и птичек. Этот своеобразный парк стоит в одном ряду «Мицукоси» и «Марудзэном» и выглядит совсем как сад при частном доме (только без самого дома).
На самом деле всё началось ещё в 1967 году, когда алкогольная компания «Камодзуру» устроила здесь миниатюрное рисовое поле. Рис на нём перестали выращивать примерно десять лет назад. Я, после того, как заметила статую козочки, теперь регулярно хожу к этому парку после того, как посмотрю фильм в «Хаттёдзе».
Карточка PASPY — ещё один предмет, знакомый каждому жителю Хиросимы.